Во Франции в районе Кале полиция разогнала слезоточивым газом и водометами мигрантов и протестующих, митинговавших против условий жизни в лагере, который известен как “джунгли”.

Об этом сообщает Reuters.

Проведение акции было запрещено, что и стало причиной разгона протестующих. Участие в митинге приняли около 200 мигрантов и 50 протестующих.

В ходе столкновений с протестующими полиция оттеснила их обратно в лагерь, а те, в свою очередь, бросали в правоохранителей камни.

Также сообщается, около 150 протестующих, которые выехали из Парижа в поддержку митинга, были заблокированы полицией за 48 км от порта.

ми1

ми2

ми3

ми4

ми5

ми6

ми7

ми9

Как известно, в этом году Европу захлестнуло небывалым потоком беженцев и страны ЕС до сих пор не выработали единой политики относительно проблемы мигрантов.

Напомним, ранее министры юстиции и внутренних дел стран ЕС 14 сентября собрались на внеочередную встречу в связи с миграционным кризисом, захлестнувшим Европу.

Также сообщалось, что после заключения соглашения между ЕС и Турцией количество нелегальных мигрантов в ЕС начало снижаться.

В свою очередь президент Европейского совета Дональд Туск призвал навсегда закрыть миграционный “балканский маршрут”, через который нелегалы попадали в страны Западной Европы.