Народный депутат от группы “Воля народа” Александр Онищенко опровергает информацию главы САП Назара Холодницкого и говорит, что не имеет гражданства России.

Об этом Онищенко заявил в комментарии “Украинской правде”.

На вопрос, получал ли он гражданство РФ, Онищенко ответил: “Нет, конечно”.

“Он (Холодницкий, – ред.) же балабол, я вам говорю”, – сказал нардеп.

Онищенко отметил, что сейчас находится в Лондоне.

онищенко

Ранее сообщалось, что Специализированная антикоррупционная прокуратура проверяет информацию о получении народным депутатом Александром Онищенко гражданства РФ и направила российским компетентным органам запрос о правовой помощи для дальнейшей выдачи нардепа украинской стороне.

Напомним, ранее антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий подтвердил, что подготовил представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от группы “Воля народа” Александра Онищенко. Кроме того, на днях детективы НАБУ провели обыски в приемной Онищенко.

По информации главы НАБУ, в состав преступной группы, занимающейся махинациями с газом, к деятельности которой причастен народный депутат от группы “Воля народа” Александр Онищенко, входили 20 человек.

Кроме того, в НАБУ продемонстрировали, как организована коррупционная схема нардепа Александра Онищенко в компании “Укргаздобыча”.

Впоследствии Соломенский районный суд Киева удовлетворил ходатайство САП о задержании народного депутата Украины Александра Онищенко для привода его в суд, чтобы избрать меру пресечения.

В то же время в НАБУ уточнили, что в Интерполе смогут объявить в розыск Онищенко не ранее октября.