В Украину прибыли 20 полицейских из Канады для обучения украинских коллег.

Об этом на брифинге в четверг, 6 октября, сообщила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, передает “Лига”.

“До 20 ноября у нас по всей Украине в Национальной полиции в гостях будут 20 канадских полицейских, которые будут способствовать тренингам патрульной полиции и всех служб, которые будут ориентироваться на общество”, – отметила она.

канад1

Деканоидзе также напомнила, что ранее правительство Канады предоставило $8 млн на развитие украинской полиции.

“Уже сегодня мы можем говорить о том, что мы переходим на следующий этап с нашими канадскими партнерами. Этап будет очень интенсивный и очень длинный для того, чтобы внедрить в Национальную полицию Украине все современные стандарты – те, которые есть в канадской полиции”, – отметила глава Нацполиции, слова которой цитирует пресс-служба ведомства.

канад2

канад3

Согласно сообщению пресс-службы, во время проведения учений опытные инструкторы разработают специализированные учебные программы по лидерству, надзору, предотвращению домашнего насилия, этики и общего управления делами.

Посол Канады в Украине Роман Ващук, в свою очередь, уточнил, что пакет помощи патрульной полиции Украины составляет 25 млн канадских долларов.

Ранее сообщалось, что правительство Канады намерено выделить $8,1 млн на поддержку полиции Украины.

Напомним, премьер-министр Канады Джастин Трюдо в ходе своего визита в Киев заявил, что количество канадских полицейских, которые обучают сотрудников правоохранительных органов в Украине, будет увеличено.