Депутаты Верховной Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой в Чернигове избили скандального журналиста и кандидата в депутаты по 205 округу Алексея Дурнева, кандидата в депутаты и журналиста Василия Крутчака, а также блоггера Александра Барабошко.

Об этом “Украинской правде” рассказал сам Дурнев.

По его словам, он вместе с другими людьми ожидал начала пресс-конференции Олега Ляшко, когда в зал вошли Лозовой, Мосийчук и набросились на него со словами “а ты сейчас заберешься отсюда”.

“Я сидел на кресле, ждал, когда начнется пресс-конференция. Был аккредитован. Зашел Лозовой, зашел Мосийчук. Стащили меня с кресла и начали бить”, – сказал он.

Дурнев также добавил, что еще до этого в зал заходил неизвестный и предлагал “выйти и поговорить” на какую-то важную тему, не уточнив, на какую именно.

“Я сказал, давай поговорим здесь. Тогда он спросил, официально ли я отказываюсь выйти и ушел”, – добавил он.

В свою очередь блогер и товарищ Дурнева, также кандидат в депутаты от 205 округа Александр Барабошко, который был на месте инцидента, написал на своей странице в Facebook, что тоже пострадал во время драки. В частности, по словам Барабошко, ему выбили зуб.

 Еще одним пострадавшим в результате нападения Мосийчука и Лозового оказался кандидат в народные депутаты по 205 округу в Чернигове, журналист Василий Крутчак, которого госпитализировали с подозрением на выбитое ребро и сотрясение.

Напомним, 21 июля генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что направил в Верховную Раду Украины представление на снятие неприкосновенности и арест народного депутата от коалиции. Однако, назвать фамилию этого депутата, Шокин отказался. Председатель Радикальной партии Олег Ляшко и источники в СМИ утверждают, что речь идет о депутате-радикале Андрее Лозовом.

Депутата фракции Радикальной партии Андрея Лозового подозревают в совершении ряда уголовных преступлений по трем эпизодам, совершенным с декабря 2014 г. по июль 2015 г.