Председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили рассказал, что однозначно съездит в Грузию после завтрашних выборов, но это не будет его возвращением, ведь он намерен продолжать работать в Украине.

О своих планах на ближайшее будущее в контексте завтрашних парламентских выборов в Грузии Саакашвили рассказал в эфире “Вечернего прайма” на “112 Украина”.

“Конечно , если б я был в Грузии, то выборы было бы гораздо легче выиграть. Но сейчас моя партия лидирует, моя жена одна из самих популярных лидеров в Грузии. Думаю, что завтра есть очень хорошие шансы эти выборы выиграть. У меня большие планы на Украину, я сюда не просто так приехал, я ж не какой-то гастролер, поэтому я не считаю, что должен покинуть поле битвы тут. Но однозначно, после выборов я приеду в Грузию, я буду помогать моей стране, я возьму отпуск за свой счет и буду вовлекаться ближайшие дни в какие-то процессы”, – сказал Саакашвили.

По его словам, он не поехал в Грузию в ходе предвыборной компании, потому что действующая власть Грузии “использовала бы это как повод для своих выборов, для насильственных действий”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардеп Рыбчинский требует уволить Саакашвили

“Нам это совершенно сейчас не нужно”, – говорит председатель ОГА.

Напомним, председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что отправится в Грузию для того, чтобы защитить там результаты парламентских выборов 8 октября.

Ранее президент Грузии Георгий Маргвелашвили обратился к своему предшественнику, ныне губернатору Одесской области Михеилу Саакашвили с призывом не вмешиваться в предвыборную кампанию.