Министерство обороны Латвии сообщило , что в Национальных вооруженных силах начата активная “перекличка” персонала, а также усилено наблюдение за границей и воздушным пространством государства.

Об этом Delfi сообщили в оборонном ведомстве Латвии.

Поводом к этому стала высокая активность армии России в непосредственной близости от стран Балтии.

Так, в течение двух дней возле границы Латвии идентифицированы самолеты ВВС РФ: тактические бомбардировщики Су-27, многоцелевые истребители Су-27, а также военно-транспортный Ан-26.

Возле сухопутной границы проходят совместные учения 76-й и 98-й воздушно-десантной дивизии с элементами полноценной боевой деятельности. Помимо этого, 76-я дивизия впервые укреплена танковой ротой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия перебросила в оккупированный Крым мощные ракетные комплексы 

Ранее сообщалось, что армия Польши была приведена в боеготовность из-за того, что Россия перебросила в граничащий с ней Калининград ракетные комплексы “Искандер”.

Напомним, министерство обороны России подтвердило переброску ракетных комплексов. В Минобороне отметили, что использовали их для уточнения параметров одного из американских военных спутников.

Ранее сообщалось, что Россия планирует разместить в Калининградской области оперативно-тактические ракетные комплексы “Искандер-М”.