На гонке в Сан-Марино пилот Renault Clio Maxi Энрико Боназо не справился с управлением, в результате чего его автомобиль вылетел с трассы на полной скорости и врезался в болельщиков, один человек погиб.

Об этом сообщает АР.

Так, инцидент случился на спецучастке San Marino 1, а его причины в данный момент остаются неизвестными. В зоне вылета за трассой были установлены специальные тюки спрессованного сена, однако автомобиль двигался так быстро, что снес их вместе со стоящими рядом зрителями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Паралимпиец из Ирана скончался после падения на велогонке

В результате аварии пострадали около десятка человек. Некоторым из них удалось оказать помощь на месте, другие были вынуждены проехать в госпиталь, а один человек погиб прямо на месте происшествия. Из-за случившегося инцидента организаторы гонки отменили оставшиеся участки и церемонию награждения.

Напомним, ранее гоночный автомобиль протаранил заграждение во время ралли в северной испанской провинции Кантабрия. В результате 17 человек получили травмы.

Также сообщалось,  что автомобиль французского экипажа Лионеля Бода насмерть сбил 63-летнего мужчину на седьмом этапе ралли-марафона “Дакар”.