Во вторник, 11 октября, Соломенский районный суд Киева наложил арест на недвижимое имущество, денежные средства и драгоценности, изъятые во время обыска у судьи Октябрьского райсуда Днепра, подозреваемого во взяточничестве.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба НАБУ.

“Недвижимое имущество, денежные средства и драгоценности, изъятые во время обыска у судьи Октябрьского райсуда Днепра, арестованы. Соответствующее ходатайство детективов НАБУ удовлетворил Соломенский райсуд Киева 11 октября”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Запорожской области на взятке в 75 тыс. грн поймали прокурора

Отмечается, что этим же судом была избрана для судьи мера пресечения в виде залога в размере 260 тыс. грн. Подозреваемый внес залог.

“В то же время детективы НАБУ изъяли загранпаспорт судьи. Поэтому в законный способ судья, которого подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (“Злоупотребление влиянием”), покинуть страну не может”, – резюмируют в НАБУ.

олщщзо

Как известно, в понедельник, 10 октября, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) обратились в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество судьи Октябрьского районного суда города Днепр, который попался на взятке в $10 тыс.

Напомним,  судью Октябрьского районного суда Днепра разоблачили и задержали 7 октября на месте преступления – он требовал и получил неправомерную выгоду в размере более 250 тыс. грн ($10 тыс.) за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства.

8 октября Соломенский районный суд Киева избрал для судьи меру пресечения в виде залога в размере 260 тыс грн. 

Также сообщалось, что время обысков по месту проживания судьи Октябрьского районного суда Днепра детективы НАБУ обнаружили свыше $54 тыс., около 13 тыс. евро и около 138 тыс. грн.