Прокуратура Луганской области сообщила о подозрении мэру Северодонецка Валентину Казакову в превышении служебных полномочий и коррупции.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным прокуратуры, в 2012 году городской голова, злоупотребляя своим служебным положением, организовал выделение бюджетных средств на реконструкцию электросетей дошкольного учебного заведения, которые не находились в собственности территориальной общины, что повлекло материальный ущерб на сумму более 250 тыс. гривен.”В 2013 году с целью сокрытия ранее совершенного преступления, городской голова с помощью подчиненных лиц подделал решение горсовета об исключении указанных электросетей из числа ранее переданных юридическому лицу частного права”, – говорится в сообщении ведомства.

Казакову вручили подозрение в злоупотреблении служебным положением (ч. 2 ст. 364), которое повлекло тяжкие последствия, и в подделке официального документа (. 2 ст. 366).

Прокуратура Луганской области решает вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее судье Октябрьского районного суда Днепра, который 7 октября был задержан по подозрению во взяточничестве, избрана мера пресечения в виде залога в сумме 260 тысяч гривен.