Сотрудники правоохранительных органов задержали четырех участников организованной преступной группировки, которые угоняли элитные авто в Одесской области.

Об этом заявил первый заместитель главы Нацполиции начальник криминальной полиции Вадим Троян, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, группа состояла из четырех людей в возрасте от 27 до 32 лет родом из Кривого Рога.

Во время проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудники департамента уголовного розыска Нацполиции и Управления уголовного розыска регионального управления задержали четырех подозреваемых: трех – в Одессе и одного – в Кривом Роге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский стартап создал GPS-маяк для поиска угнанных автомобилей

Отмечается, что в результате обысков правоохранители изъяли многочисленные радиоэлектронные средства, которые члены группы использовали для завладения автотранспортом.

“Похищенные автомобили группа реализовывала по поддельным документам или же требовала у владельцев вознаграждение за возврат транспортного средства. Нам известно как минимум о семи фактах незаконного завладения элитными авто”, – уточнил Троян.

В настоящее время продолжаются следственные действия.

3 45

6 31

1 58 copy

8 13

Напомним, ранее в Запорожье сотрудники СБУ совместно с прокуратурой разоблачили и задержали банду автоугонщиков, в состав которой входили следователи полиции.

Кроме того, сотрудники Госпогранслужбы разоблачили преступную группировку, которая занималась угоном элитных автомобилей и вывозом их за пределы Украины по поддельным документам.