Кабинет Министров Украины утвердил перечень требований для кандидатов на должности государственных секретарей министерств. В частности, кандидаты должны иметь 7 лет стажа, из них 3 на руководящих должностях.

Соответствующее распоряжение Кабмина № 732 от 11 октября обнародовано в пятницу, 14 октября, на официальном сайте Правительства.

Согласно документу, кандидат должен иметь степень магистра, общий стаж работы – не менее 7 лет; опыт работы на должностях государственной службы категорий “А” или “Б” или на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах местного самоуправления или опыт работы на руководящих должностях в соответствующей сфере – не менее 3 лет.

Отмечается, что кандидат должен свободно владеть государственным языком, иметь знания в сфере законодательства, в частности, того министерства, в которое претендует на должность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Госслужбе занятости назвали профессии, в которых нуждается рынок труда

Кандидат должен знать требования трудового законодательства и законодательства о госслужбе, регламент Правительства.

Документ устанавливает, что соискатель должен иметь лидерские навыки: уметь устанавливать новые цели, приоритеты и ориентиры; достигать конечных результатов, работать с большим объемом информации, владеть стратегическим планированием; способностью выполнять одновременно несколько задач; навыками ведения деловых переговоров.

В плане личных качеств претендент должен быть принципиальным, решительным и требовательным при принятии решений; направленным на служение обществу, защиту национальных интересов. Приветствуется системность; инновационность и беспристрастность; самоорганизация и саморазвитие; умение работать в стрессовых ситуациях.

Документы от кандидатов на должности принимаются до 18:00 28 октября 2016 года. Сам конкурс начнется 7 ноября 2016 года в 10:00 в г. Киеве на ул. Прорезной, 15.

дщдздщжщ

Ранее сообщалось, что осенью в Украине появится должность государственного секретаря.

Между тем, Секретариат Кабинета Министров Украины совместно с Программой развития ООН обеспечил проведение тренингов по электронному декларированию для заместителей министров и руководителей центральных органов исполнительной власти.