Стали известны лучшие и худшие президенты США в телесериалах.

Рейтинг обнародован газетой The Guardian на фоне американских президентских выборов.

В частности, в список попал Джед Бартлет в исполнении Мартина Шина из сериала “Западное крыло”.

“По-прежнему золотой стандарт телевизионных политиков”, — пишет газета.

Рейтинг одобрения — 100%.

Лора Розлин (Мэри Макдоннелл) из “Звездного крейсера “Галактика” является президентом Каприки, а не США, но вместе с тем это один из лучших руководителей в истории телевидения, пишет газета. Рейтинг одобрения — 70%.

736

Том Киркман (Кифер Сазерленд) из “Преемника” имеет рейтинг одобрения в 60%.

Кроме того, в перечне представлен Конрад Далтон (его играет Кит Кэррадайн) из сериала “Мадам госсекретарь”. Рейтинг одобрения — 50%.

1333

Маркус Роббинс (Марк Кубан) из “Акульего торнадо – 3” — это небольшая роль, но рейтинг одобрения достигает 50%.

В список также включен Дэвид Палмер, сыгранный Деннисом Хейсбёртом в сериале “24 часа”. Это первый темнокожий президент США на американском ТВ. Рейтинг одобрения — 40%.

2046

Эллисон Тейлор (Черри Джонс) из сериала “24 часа” набрала рейтинг одобрения в 40%.

1533

Далее следует Фрэнк Андервуд (Кевин Спейси) из сериала “Карточный домик”. Рейтинг одобрения — 20%.

Маккензи Аллен в исполнении Джины Дэвис из сериала “Главнокомандующий” — первая женщина на посту президента США. Ее рейтинг одобрения — 20%.

3000

В перечне указан и такой телевизионный президент США, как Фицджеральд Грант (Тони Голдуин) из “Скандала” с рейтингом одобрения 10%.

Селина Мейер (Джулия Луис-Дрейфус) из сериала “Вице-президент” пришла к власти, когда президент покинул свой пост. Как пишет газета, рейтинг одобрения составляет 90%, но на самом деле он равен нулю.

Ранее журнал Forbes обнародовал список самых богатых покойных звезд 2016 года.

Напомним, ранее американское агентство Bloomberg обнародовало рейтинг самых влиятельных людей в мире финансов. Так, первое место в рейтинге заняла премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, второе разделили кандидаты в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп и от Демократической партии Хиллари Клинтон.