Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп призвал сдать тест на наркотики перед третьими президентскими дебатами.

Об этом сообщает The Hill.

Об этом он сказал во время своего выступления в штате Нью-Гемпшир. Миллиардер подчеркнул, что тест должны пройти он и его соперница от демократов экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Трамп сравнил себя и Клинтон с атлетами в спорте.

“Атлеты, им необходимо сдавать тест на наркотики, так. Я думаю, что мы должны сдать тест на наркотики перед дебатами”, — сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: В новой серии «Симпсонов» полуобнаженный Путин поможет Трампу набрать 102% голосов

Миллиардер объяснил свою идею тем, что “не понимает, что происходило с ней (Клинтон— ред.)”.

“В начале последних дебатов она была готова идти в бой, но в конце была будто “ох, заберите меня”, — добавил Трамп, имитируя соперницу.

Он подчеркнул, что готов пройти тест. Трамп часто критически относится к способности Клинтон быть президентом США. По его словам, у нее недостаточно для этого физических сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рейтинг Трампа среди избирателей-республиканцев упал на 5 %

Как известно, ранее ряд американок обвинили кандидата в президенты США Дональда Трампа в сексуальных домогательствах. Статьи о домогательствах Трампа были опубликованы изданиями The New York Times и Palm Beach Post.

Напомним, на днях в США разгорелся скандал после того, как газета The Washington Post обнародовала аудиозапись от 2005 года, в которой нынешний кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп в достаточно грубой форме высказался в адрес женщин.

Следует отметить, что Трамп на своей странице в Facebook уже принес извинения за оскорбительные слова в адрес женщин, сказанные им 11 лет назад.

Также сообщалось, что бывший губернатор Калифорнии и знаменитый актер Арнольд Шварценеггер заявил, что впервые с 1983 года не будет голосовать за республиканского кандидата.

В свою очередь вице-президент США Джозеф Байден назвал “сексуальным насилием” оскорбительные высказывания в адрес женщин кандидата на пост президента США от Республиканской партии миллиардера Дональда Трампа.

Как стало известно, Национальный комитет Республиканской партии США рассматривает возможность для замены Дональда Трампа другим кандидатом на выборах президента. Кроме того, спикер Палаты представителей США отказался поддерживать Трампа.

Впоследствии президент США Барак Обама призвал влиятельных республиканцев отказаться от поддержки Дональда Трампа.