Сотрудники правоохранительных органов в Киевской области задержали четверых злоумышленников, которые похищали людей ради выкупа, занимались разбойными нападениями и угонами.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

Так, злоумышленников, четверых мужчин в возрасте 18-36 лет, правоохранители задержали в Сквирском районе столичного региона.

“Сегодня, 18 октября, в 4:30 по спецлинии 102 полиции Киевской области от жительницы села Малополовецкое Фастовского района поступило сообщение о том, что в дом пришли неизвестные, избили ее мужа и требовали крупную сумму денег. После того, как супруги отказалось выдать деньги, нападавшие похитили хозяина и на его автомобиле “Газель” исчезли в неизвестном направлении”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ освободила в Киеве жену бизнесмена, похищенную ради выкупа в $150 тыс.

Отмечается, что на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции. В это время в полицию обратилась еще одна местная жительница с просьбой о помощи – неизвестные похитили ее мужа.

При проведении неотложных оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось задержать группу мужчин, которые подозреваются в совершении преступлений по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины – ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ст. 187 (разбой), ст. 189 (вымогательство), ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством).

В настоящее время проводится документирование преступлений и расследование уголовных производств.

PM29image002

PM458image003

PM322image001

Напомним, ранее в Киеве четверо мужчин, представившихся работниками правоохранительных органов, похитили жителя Оболони и вымогали $10 тыс. в обмен на свободу.

18 июля в Киеве похитили начальника департамента электроснабжения ОАО “Укрзализныци” Валерия Людмирского.

Впоследствии Деканоидзе заявила, что местонахождение начальника департамента энергоснабжения “Укрзализныци” Валерия Людмирского, похищенного в Киеве, еще не установлено.

Также сообщалось, что в Киеве на Софиевской Борщаговке неизвестные похитили молодую пару.