Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Правительство готово брать “под ключ” сопровождение больших инвестиционных проектов, поскольку формирование благоприятного инвестиционного климата является ключевым условием роста экономики страны.

Об этом Глава Правительства сказал во вторник, 18 октября, в ходе встречи с представителями французского бизнеса, работающего в Украине, сообщает УНИАН.

Так, встреча прошла накануне украинско-французского делового форума, который состоится в Париже 27-28 октября.

“В период трансформаций у бизнеса возникают определенные нетипичные проблемы. Но задача Правительства – эти проблемы снимать с повестки дня и делать все для того, чтобы инвестиции и бизнес были успешными”, – отметил Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко призвал бизнес Объединенных Арабских Эмиратов инвестировать в Украину

По его словам, решить амбициозную задачу восстановления экономического роста невозможно без качественного инвестиционного делового климата.

“И потому для меня важно понимать, каково реальное положение дел, какие проблемы, успехи, в чем нужна поддержка государства и где государство должно стать надежным партнером для инвестиций. Мы готовы взять на себя обязательство поддержки и сопровождения инвестиционных проектов “под ключ”. Это будет наша задача”, – добавил Премьер-министр.

Гройсман напомнил, что уже завтра, 19 октября, Кабмин примет решение о создании Офиса сопровождения инвестиций, который станет “точкой входа” инвестиций, займется сопровождением больших, а затем и средних инвестиционных проектов, а также будет вести мониторинг деловой среды.

Ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украины создал офис поддержки и сопровождения инвестиций и назначил в него правительственного уполномоченного.

Напомним, Президент Петр Порошенко провел встречу с министром торговли США Пенни Прицкер, во время которой выразил признательность за решение по кредитным гарантиям и пригласил американские компании войти в состав Национального инвестиционного совета.