Экс-командир добровольческого полка “Донбасс”, народный депутат Украины от фракции “Самопомич” Семен Семенченко (Константин Гришин – ред.) ранее объявлялся в розыск за тяжкое преступление, а также был судим.

Об этом сообщила Главная военная прокуратура Украины, передает “Ракурс”.

По данным прокуратуры, в 1996 году Семенченко привлекался к уголовной ответственности, а в 2002 году объявлялся в розыск крымскими правоохранителями по подозрению в совершении тяжкого преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Не сотвори себе кумира”: Главные разочарования украинцев последних лет

Кроме того, в военной прокуратуре рассказали, что бывший командир “Донбасса” неправомерно получил удостоверение офицера запаса.

“Это повлекло его дальнейшее противоправное зачисление в качестве офицера-капитана, назначение на должность командира второго батальона специального назначения и получение в дальнейшем воинского звания “майор”, – сказано в сообщении.

14670778 1121345884618433 7023218385487986688 n 1

Напомним, ранее стало известно, что командование Национальной гвардии Украины лишило звания “майор” народного депутата экс-комбата Семена Семенченко из-за предоставления фальшивых документов. 

Кроме того, Главная военная прокуратура начала расследование обстоятельств незаконного вмешательства в оперативно-справочную картотеку МВД Украины, которое было совершено с целью сокрытия и изъятия сведений о бывшей судимости нынешнего народного депутата Семена Семенченко.

Также сообщалось, что Семенченко в суде не смог доказать правомерность получения воинского звания.