Сотрудники правоохранительных органов в Полтавской области нейтрализовали организованную преступную группу (ОПГ), в которую входили 10 человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Полтавской области.

Так, в состав ОПГ входили десять мужчин в возрасте от 17 до 30 лет, двое из которых являются работниками полиции. Злоумышленники в течение около пяти месяцев 2016 года занимались угонами на территории Полтавы и Миргорода, а также соседних областей – Харьковской и Днепропетровской.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацполиция предупреждает о новой схеме мошенничества с похищенными автомобилями

Отмечается, что полицейские уже доказали причастность членов ОПГ к 20 эпизодам угонов в Полтавской области.

Следователями начаты уголовные производства по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Пять человек уже задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины. В настоящее время продолжаются 23 обыска.

PM77image001

Напомним, ранее в Запорожье сотрудники СБУ совместно с прокуратурой разоблачили и задержали банду автоугонщиков, в состав которой входили следователи полиции.

Кроме того, сотрудники Госпогранслужбы разоблачили преступную группировку, которая занималась угоном элитных автомобилей и вывозом их за пределы Украины по поддельным документам.