Супруга одесского губернатора Михеила Саакашвили Сандра Руловс сняла свою кандидатуру со второго тура выборов в Грузии.

Об этом пишет “Грузия Online”.

“Хочу поблагодарить избирателей за доверие и завоеванную победу, которую, к сожалению, украли не только 8 октября, но и вчера. Все знают, что я победила в первом туре, поэтому считаю оскорблением выход во второй тур на фоне этих несправедливых т. н. демократических выборов. Я считаю, что не должна принимать участие во втором туре. Во-первых, во всем Зугдиди очень плохая ситуация – созданы воровские, криминальные условия и давление, и не желаю, чтоб у этих людей были еще проблемы, оскорбляли, насмехались над ними”, – заявила Руловс.

По ее словам, фальсификации были не только в Зугдиди, но и всей Грузии.

“Я удивлена оценкам международных организаций (за исключением некоторых) несмотря на то, что все больше видеоматериалов распространяется, где хорошо видны нарушения – исчезнувшие бюллетени, одни и те же люди в разных участках, фотосъемка”, – подчеркивает экс-первая леди Грузии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Грузии обработали 100 % бюллетеней, в парламент проходят три партии

Стоит отметить, что согласно законодательству, имя Сандры Руловс по-прежнему будет значиться в бюллетенях второго тура.

Напомним, вчера, 22 октября, прошли повторные выборы первого тура в ряде населенных пунктов Западной Грузии, где баллотировалась Сандра Руловс. Ее оппонент от “Грузинской мечты” набрал чуть более 48 %. Разница между лидером и Сандрой Руловс составила около 900 голосов.

Второй тур выборов пройдет 30 октября.

Ранее премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что международные эксперты назвали прошедшие парламентские выборы прозрачными, свободными и демократическими, а соответственно, состоявшимися.

Также сообщалось, что, по окончательным данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии, в парламентских выборах 8 октября 2016 года приняли участие 1 814 276 избирателей, что составляет 51,63 % всего количества избирателей Грузии.

Напомним, по данным экзит-полла, проведенного по заказу телекомпании “Рустави 2” международной исследовательской компанией GFK, на состоявшихся 8 октября парламентских выборах в Грузии побеждает ныне правящая партия “Грузинская мечта” с 39,9 % голосов.