Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в течение ближайших 9 дней заполнит свою электронную декларацию.

Об этом он сообщил в интервью украинским телеканалам, видео которого обнародовано на официальной странице Главы государства в Facebook.

“Вы понимаете, я 16 лет заполняю все декларации, в отличие от многих борцов с коррупцией, и там все открыто”, – отметил Порошенко.

“В настоящий момент форма электронной декларации не является совершенной, и мне она так же не нравится, как и любому, кто ее заполняет, но это не есть повод для того, чтобы ее не заполнять. За эти девять дней Президент Украины Петр Порошенко при любых обстоятельствах декларацию заполнит и обнародует”, – заверил Глава государства.

На видео – с 32:00 минуты.

Напомним, Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) передумало вносить изменения в форму электронных деклараций, утвержденную Министерством юстиции.

Также сообщалось, что в системе е-декларирования были зарегистрированы и работают почти 43 тыс. декларантов.

При этом система работает без сбоев, выдерживая нагрузки. Кроме того, в НАПК констатировали рост числа е-деклараций нардепов.

В то же время первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что столкнулась с недоработками на сайте для подачи е-деклараций.