В договоренностях Украины с Международным валютным фондом (МВФ) имеется условие об оптимизации сети школ.

Об этом говорится в рубрике “Опровержение мифов” на странице Кабмина в Facebook.

“Сегодня опровергаем очередной миф о сотрудничестве с МВФ. В этот раз нас уверяют, что договоренности с Международным валютным фондом ведут к деградации школьного образования. В действительности это далеко не так”, – сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВФ опубликовал меморандум о сотрудничестве с Украиной

Подчеркивается, что в договоренностях Украины с МВФ говорится об оптимизации сети школьных учреждений за счет перевода учащихся в лучше оборудованные школы.

“Таким образом, качество образовательных услуг повысится, поскольку укомплектованные школы будут иметь лучшую материальную базу и кадровый ресурс”, – говорится на странице Кабмина.

14264830 1298420770191314 5328704407070222937 n

Как известно, на прошлой неделе в Кабмине решили запустить рубрику для опровержения слухов относительно своего сотрудничества с МВФ.

В частности, в Кабмине рассказали о мифе, согласно которому МВФ якобы требует немедленного поднятия пенсионного возраста в Украине.

Напомним, в сентября совет директоров МВФ принял положительное решение о продлении программы сотрудничества с Украиной. Как отмечалось, МВФ принял решение о выделении очередного транша финансовой помощи для Украины с рядом исключений из общих правил. Впоследствии в МВФ заявили, что украинским властям нужно сосредоточиться на реализации фискальных реформ и провести структурное преобразование экономики.