Сайт Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) работает с перебоями.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба НАПК.

“Официальный сайт Национального агентства (nazk.gov.ua) работает нестабильно из-за большого количества запросов. Только за последние сутки системой было зафиксировано 3,8 млн запросов. На сегодняшний день количество запросов в час составляет более 200 тыс.”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НАПК сообщили, какие министерства планируют проверить до конца года

Так, в настоящее время проводятся работы по расширению пропускной способности физических каналов связи и увеличению вычислительной мощности серверного оборудования (виртуальной инфраструктуры) официального сайта nazk.gov.ua

“Просим субъектов декларирования для доступа к системе “Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления” использовать прямую ссылку на портал по адресу: portal.nazk.gov.ua”, – подчеркнули в пресс-службе.

щщзж

Ранее сообщалось, что народный депутат от партии “Батькивщина” Надежда Савченко задекларировала акции столичного универмага “Украина” и гонорар в 201,8 тыс. гривен.

Как известно, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подал электронную декларацию о доходах за прошлый год.

Напомним, Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) передумало вносить изменения в форму электронных деклараций, утвержденную Министерством юстиции.

Также сообщалось, что на сегодня в системе е-декларирования зарегистрированы и работают почти 43 тыс. декларантов. При этом система работает без сбоев, выдерживая нагрузки.