Киевский городской совет предусмотрел выделение 200 млн гривен из городского бюджета на улучшение инфраструктуры и создание позитивного имиджа Киева к проведению международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.

Как сообщается на официальном сайте Киевсовета, за внесение соответствующих изменений в комплексную городскую целевую программу “Столичная культура 2016-2018” во время пленарного заседания в четверг, 27 октября, проголосовали 89 депутатов.

Согласно данным пресс-службы, в текущем году планируется выделить и освоить 50 млн гривен, а оставшиеся 150 млн гривен – в 2017 году.

“Средства пойдут на улучшение инфраструктуры и создание положительного имиджа Киева. Это наша реклама на международном уровне, и мы должны быть готовы принять на должном уровне около 20 тыс. иностранных туристов”, – отметила депутат Киевсовета Анна Старостенко.

Как известно, в 2017 году песенный конкурс “Евровидение” стартовал 24 июня 2016 года. Такой результат конкурсного отбора огласил в пятницу, 9 сентября, директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания.

Отбор украинского города и арены, которые примут песенный конкурс “Евровидение-2017”, стартовал 24 июня 2016 года. Изначально песенный конкурс были готовы принять пять городов – Киев, Львов, Одесса, Днепропетровск и Херсон.

Также сообщалось, что проведение международного конкурса в Украине обойдется в сумму около 15 млн евро.

Напомним, церемонию открытия песенного конкурса “Евровидение-2017” планируют провести на территории заповедника София Киевская.