Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос обнародовал свою электронную декларацию. Он задекларировал два земельных участка, дачный дом и авто “Шевроле Лачетти” 2005 года выпуска.

Соответствующая информация содержится в его электронной декларации, опубликованной на сайте НАПК.

Согласно документу, на главного военного прокурора оформлены два земельных участка: один – в Киеве общей площадью 606 кв. м, еще один – в Нижней Дубечне (Вышгородский район, Киевская область) площадью 965 кв. м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутат от БПП Анатолий Матвиенко задекларировал церковь

Кроме того, в его собственности имеется дачный дом в Киеве площадью 182,6 кв. м. Также Матиос владеет 25 % от квартиры в Киеве площадью 100,90 кв. м. Семья главного военного прокурора арендует дом в Козине (Обуховский район, Киевская область) площадью 518,60 кв. м. и земельный участок площадью 3100 кв. м.

Также Матиос имеет 4 наручных часов: Vacheron Constantin, Ulysse Nardin, Breguet и Rolex. В то же время у жены Матиоса Ирины Барах, согласно декларации, есть земельный участок в Липовке (Макаровский район, Киевская область) общей площадью 138 480 кв. м и две квартиры – в Херсоне площадью 82,5 кв. м и в Киеве – 131 кв. м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Холодницкий рассказал о “приключениях” при заполнении е-декларации

Жена главного военного прокурора также имеет офис в Херсоне площадью 115,2 кв. м. и гараж в Киеве – 18,60 кв. м. Кроме того, Ирина Барах владеет двумя спальными гарнитурами, комплектом мебели для рабочего кабинета, комплектом для столовой, двумя комплектами мебели для гостиной.

Также в ее собственности есть коллекция статуэток Meissen и фарфоровых статуэток Lladro, часы Franck Muller и Chopard, шуба из соболя Valentino и шуба из меха норки Fendi, кольцо Cartier.

В собственности жены Анатолия Матиоса есть автомобиль ЗИЛ 1992 года выпуска и прицеп контейнеровоза МКЛ 1985 года выпуска, а также легковой автомобиль Nissan X-trail 2008 года выпуска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр юстиции задекларировал земельный участок, 2 иномарки и 16 гравюр

Жена Матиоса владеет 90 % акций в СООО “Таврическая перспектива”, 100 % в ЧП “Полиэкспо” и ООО “Ампир”. Также она является конечным бенефициаром в зерноперерабатывающем предприятии “Зерно Таврии”, “Сан и Сан Мариуполь ЛТД”, юридической компании “Авеллум Легас”, компании по управлению активами “ПРОФИТ-АКТИВ”.

Согласно декларации, главный военный прокурор получил в 2015 году 410 тыс. 877 грн зарплаты, 710 грн процентов в банке “Хрещатик” и подарок от жены на сумму 432 тыс. грн. Какой именно подарок, в декларации не указано.

Матиос задекларировал на счете в банке “Хрещатик” 81 557 грн, а также 150 тыс. грн и 20 тыс. фунтов наличными. На счетах в банке жена Матиоса имеет 840 096 тыс. грн, 259 348 долларов и 10 503 евро. Наличными – 25 тыс. евро, 525 тыс. долларов и 10 тыс. английских фунтов.

Как известно, министр обороны Украины Степан Полторак в среду, 26 октября, подал электронную декларацию. Так, глава ведомства задекларировал квартиру, земельный участок и свыше 1 млн грн.

Также Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обнародовал свою электронную декларацию. Глава Кабмина задекларировал 2 квартиры, 2 дома, 4 земельных участка и 12 часов.

Напомним,  в системе е-декларирования были зарегистрированы и работают почти 43 тыс. декларантов. 

Также сообщалось, что глава МВД Украины Арсен Аваков подал е-декларацию. Кроме того, первый зампредседателя Верховной Рады Ирина Геращенко столкнулась с рядом проблем в процессе заполнения своей е-декларации.

В свою очередь, Порошенко пообещал в течение ближайших 9 дней обнародовать е-декларацию.