Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили задекларировал объекты недвижимости общей площадью 7 417 кв. м в Грузии, служебную квартиру, а также 38 тыс. грн зарплаты в 2015 году.

Соответствующий документ обнародован на сайте НАПК.

Согласно информации в декларации, Саакашвили владеет в Грузии земельными участками 6 820 кв. м и 500 кв. м, а также жилым домом 97 кв. м.

В Одессе он пользуется комнатой 54 кв. м, собственником которой является третье лицо.

Также глава Одесской обладминистрации задекларировал наручные часы Rolex Deepse stainless steel и Hublot classic fusion.

В отчетном году губернатор получил 38 601 гривну зарплаты.

На счету в банке Societe General Саакашвили хранит 57 тыс. долларов и 129 950 гривен в государственном “Ощадбанке”.

Жена Саакашвили Сандра Елизабет Рулофс задекларировала владение квартирой 280 кв. м в Грузии и 13 тыс. евро на счету в банке.

Также в декларации Саакашвили указал принадлежащие сыну Николозу 35 тыс. евро на счету в банке ING.

Ранее сообщалось, что глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили назвал издевательством необходимость подавать е-декларации.

Напомним, первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив в своей электронной декларации за 2015 год указал девять земельных участков, $234 тыс., 29 тыс. евро и 355 тыс. гривен наличных средств.

Народный депутат от фракции “Оппозиционный блок” Вадим Новинский указал в электронной декларации 79 компаний, конечным бенефициарным владельцем которых является.

В то же время секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в своей электронной декларации о доходах указал 735 тысяч долларов, 55 тысяч евро и 250 тыс гривен наличными.