Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп сократил отрыв от демократа Хиллари Клинтон до 5 %.

Об этом свидетельствуют данные опроса Reuters/Ipsos.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы в США: в ФБР возобновили дело о переписке Клинтон

Стоит отметить, что данный опрос проводился с 26 по 30 октября. В ходе опроса 44 % респондентов заявили, что поддерживают Клинтон, 39 % – Трампа.

По данным предыдущего еженедельного опроса, Клинтон опережала Трампа на 6 %.

Опрос был проведен в онлайн-режиме в 50 штатах США. В нем приняли участие 1264 респондента. Погрешность опроса составила 3 %.

Напомним, ранее американский профессор Аллан Лихтман, предсказавший всех победителей выборов в США с 1984 года, поставил на Трампа

В прогнозах профессор опирается на собственную модель из 13 ключевых вопросов, согласно которой правящая партия потерпит поражение на выборах в случае отрицательного ответа на шесть из них. По его словам, сейчас “твердо отрицательные” ответы имеются по пяти позициям. Шестым и потенциально решающим “ключом” Лихтман считает участие в нынешней гонке кандидата в президенты от Либертарианской партии США Гэри Джонсона. Согласно его модели, третий кандидат в президенты навредит демократам, если получит 5 % голосов или более.

Также сообщалось, что ранее глава избирательного штаба кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа Киллиан Конвей признала отставание миллиардера от его конкурента Хиллари Клинтон.