В “Укрэнерго” обновилась команда менеджеров, которая призвана реформировать работу компании и сделает ее эффективной, прозрачной и динамичной.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, замдиректора по информационным технологиям стал Вадим Горюшко (будет заниматься инновациями, которые смогут повысить эффективность компании с помощью IТ), директором по персоналу – Светлана Николенко, руководителем офиса управления проектами – Владимир Кудрицкий (реформа подходов компании к управлению проектами, а также разработка стратегии и инвестиционной политики компании), советником директора “Укрэнерго” – Андрей Немировский (подготовка компании к введению новой модели рынка электроэнергии в соответствии с Третьим энергетическим пакетом ЕС), заместителем директора ООО “Укрэнергосервис” – Кирилл Захаров (реформа системы управления нематериальными активами и рестайлинг корпоративного брендинга компании).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Германия выделит Украине 150 млн евро на реконструкцию 4 подстанций «Укрэнерго»

Михаил Бно-Айриян назначен директором по коммуникациям и международному сотрудничеству.

“Наша задача – использовать лучший зарубежный опыт для преобразования предприятия в мобильную, понятную и прозрачную компанию. Для этого я привлек одних из лучших специалистов в своей сфере. Они не имеют никакого политического или коммерческого окраса. Это профессиональный подход. И это только начало. Сегодня мы ищем на рынке Украины лучших людей, которые готовы работать в интересах государственной компании”, – отметил Всеволод Ковальчук, и. о. директора ГП “НЭК “Укрэнерго”.

Напомним, что “Укрэнерго” подчиняется Министерству энергетики и угольной промышленности Украины и входит в сотню крупнейших госпредприятий Украины.

Ранее и. о. главы государственной компании-оператора объединенной энергетической системы Украины “Укрэнерго” Всеволод Ковальчук заявил, что оценочная стоимость активов, которые были потеряны после оккупации Крыма Россией, составляет около 800-900 млн долларов.