В Лиссабоне завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в ходе которого киевское “Динамо” проиграло “Бенфике” со счетом 0:1.

Как сообщает Football.ua, судьба матча была решена в концовке первого тайма, когда на добавленной арбитром 45+2 минуте хозяева поля реализовали пенальти.

Во время борьбы в штрафной “Динамо” игрока португальцев Луизао и Виды игрок “Бенфики” оказался на газоне. Вида получил предупреждение, а Эдуардо Сальвио реализовал 11-метровый.

Во втором тайме киевляне были более настойчивыми в атаке и заработали пенальти, который не смог реализовать Жуниор Мораес.

В оставшееся время “Бенфика” сумела довести матч до победы.

Таким образом, украинская команда потерпела второе подряд поражение и имеет минимальные шансы на выход в еврокубковую весну.

“Бенфика” – “Динамо” – 1:0

Гол: Сальвио, 45+2 (пен)

“Бенфика”: Эдерсон, Семедо, Луизао, Нильссон-Линделоф, Гримальдо, Пицци, Фейса (Самарис, 59), Сальвио, Гедеш (Алмейда, 87), Серви, Митроглу (Хименес, 70)

“Динамо”: Рудько, Морозюк, Хачериди, Вида, Макаренко, Рыбалка, Сидорчук (Ориховский, 76), Буяльский (Громов, 87), Цыганков (Беседин, 61), Гонсалес, Мораес

Предупреждения: Самарис – Гонсалес, Морозюк, Макаренко, Вида, Рыбалка, Хачериди.

Напомним, футболисты киевского “Динамо” со счетом 0:2 проиграли 19 октября домашний матч лиссабонской “Бенфике” в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Ранее “Динамо” сыграло вничью в выездном матче Лиги чемпионом с турецким “Бешикташем”. Игра завершилась со счетом 1:1.