Дергачевский районный суд Харьковской области принял решение отправить под административный арест на трое суток сепаратиста Егора Логвинова, который предпринял попытку сбежать в РФ после освобождения из СИЗО.

Об этом сообщает “Укринформ” со ссылкой на начальника пресс-службы Харьковского пограничного отряда майора Александра Трохимца.

“Егор Логвинов арестован на трое суток за попытку незаконного пересечения украинско-российской границы. Он будет содержаться в СИЗО”, – сказал Трохимец.

По его словам, после завершения срока ареста его передадут сотрудникам СБУ.

Напомним, накануне сотрудники Госпогранслужбы задержали мужчину, подозреваемого в организации и активном участии в массовых беспорядках при захвате Харьковской облгосадминистрации в апреле 2014 года, который был освобожден под залог в понедельник и пытался попасть в Россию.

Также сообщалось, что 17 октября Киевский районный суд Харькова вынес приговор четырем участникам захвата здания Харьковской ОГА в начале апреля 2014 года. Так, двоих приговорили к 5-ти годам лишения свободы, еще двоих – к такому же сроку с испытательным сроком 3 года.