Киевский городской голова Виталий Кличко пообещал завершить строительство Подольско-Воскресенского моста в 2019 году.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

“Жителям Троещины много лет обещают, что Подольско-Воскресенский мост достроят и запустят метро на Троещину. Этот мост можно назвать “золотым”, ведь на его строительство выделяли колоссальные средства, однако он все еще недостроенный. И я поставил перед собой задачу – через 3 года открыть этот мост”, – сказал Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевские власти снова взялись за метро на Троещину

Мэр Киева подчеркнул, что немецкие инвесторы выделили 200 тысяч евро на финансовую и техническую экспертизу моста.

“Через несколько дней я отправлюсь в командировку в Германию, где с инвесторами будет приниматься решение о выделении средств на достройку Подольско-Воскресенского моста. И у меня есть все основания говорить, что мы с немецкими инвесторами придем к согласию и наконец-то начнем достраивать мост. Моя задача – в 2019 году открыть автомобильное сообщение через мост. Следующий шаг после этого – запуск метро на Троещину”, – подчеркнул Кличко.

Напомним, ранее Кличко заявил, что столичная власть привлекает инвесторов из Японии и Германии, чтобы реализовать проект по строительству Подольско-Воскресенского моста.

Также сообщалось, что власти города Киева оценивают стоимость строительства Подольско-Выгуровской ветки метрополитена в 31,5 млрд грн.