Кабинет министров Украины согласовал освобождение Зураба Аласании от должности гендиректора Национальной телекомпании Украины (НТКУ).

Такое решение было принято на заседании правительства, сообщает “Укринформ”.

“Правительство согласовало предложение Госкомтелерадио об освобождении Аласании от должности”, – заявил председатель Госкомтелерадио Олег Наливайко.

Отмечается, что Госкомтелерадио должно освободить генерального директора НТКУ от должности соответствующим документом после решения Кабинета министров.

Напомним, накануне генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Как отметил Аласания, он уходит в отставку сейчас, чтобы привлечь внимание к проблемам с бюджетом “Евровидения” и бюджетом будущего Общественного телевидения. Он пояснил, что его увольнение – это не попытка шантажа власти, а предположение, что в переходный период компанию должен возглавить человек, более компромиссный, гибкий, способный договариваться и удовлетворять зачастую противоположные запросы участников процесса.