С начала среды, 2 ноября, боевики незаконных вооруженных формирований 25 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, больше всего случаев нарушения “режима тишины” – 16 – произошло на Мариупольском направлении. Там боевики из гранатометов и минометов обстреливали Павлополь и Тарамчук соответственно. Кроме того, огонь велся и по Широкино.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грицак сообщил, что боевики похитили на Донбассе родственника сотрудника СБУ

“На Донецком направлении оккупанты 5 раз нарушали “режим тишины”. В сторону сил АТО в районе Новгородского противник открыл огонь из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия. В Авдеевке к указанному оружию добавили минометы калибра 82 мм, а по защитникам Троицкого, кроме минометов, стреляли из вооружения БМП”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в Луганской области обстрелов было 4, велись они по Новозвановке и Новоалександровке из стрелкового оружия, а по Трехизбенке – из гранатометов. В Крымском боевики применили минометы.

щддшщзжз

Как известно, за минувшие сутки в зоне АТО погибли двое украинских военных, еще 5  – были ранены.

Напомним, в ОБСЕ заявляли, что в настоящее время процесс разведения сил на Донбассе фактически приостановлен, хотя после подписания рамочного соглашения стороны конфликта демонстрировали серьезное отношение к выполнению своих обязательств.

Так, разведение сил и средств в Станице Луганской на данный момент невозможно, так как боевики продолжают обстрелы сил АТО в этом районе.

Ранее замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что миссия ОБСЕ намерена установить технические средства наблюдения в районе Станицы Луганской.