В четверг, 3 ноября, Президент Украины Петр Порошенко принял участие в открытии завода ООО “Бадер Украина” во Львовской области, который будет производить комплектующие для Audi и BMW.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Так, Президент назвал открытие этого предприятия “ярким символом возрождения Украины”.

“Несмотря на агрессию, которая началась два года назад, Украина в 2016 году начала демонстрировать восстановление экономики и экономический рост”, – отметил Порошенко.

По его словам, в 2014 году много иностранцев сомневались в том, чтобы инвестировать в Украину, но в настоящее время они убедились в том, что их решение было правильным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсман заявил, что Кабмин готов брать “под ключ” сопровождение больших инвестпроектов

Глава государства констатировал, что сейчас в Украине создаются тысячи новых рабочих мест, вводятся новые технологические производства, люди получают достойную заработную плату, что, соответственно, увеличивает отчисления в государственный и местные бюджеты.

Президент также выразил благодарность инвесторам за производство качественной продукции в Украине, что стало возможным благодаря заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и действию зоны свободной торговли.

“Это означает, что продукция, которая производится в Украине, без какого-либо налогообложения попадает на крупнейший рынок Европы. Это приводит нам инвестиции. Инвесторы своими деньгами голосуют за свободную и независимую Украину”, – подчеркнул Порошенко.

В свою очередь, директор ООО “Бадер Украина” Андрей Павлунь и директор компании “Бадер ГмбХ энд Ко” Драйлиш Бент ознакомили Главу государства с производственными мощностями завода. В частности, продемонстрировали сектор сырья, отдел раскроя кожи, сектор кожаных заготовок и линии шитья кожаных изделий.

Отмечается, что предприятие является украинским филиалом немецкой компании “Бадер ГмбХ” – одного из ведущих мировых производителей автомобильной кожи премиум-сегмента. ООО “Бадер Украина” было основано в 2006 году. Основной вид деятельности – производство кожи и кожаных изделий, их переработка, производство кожаных элементов и пошив кожаных сидений для автомобилей Audi и BMW.

11

22

33

44

55

Напомним, в четверг, 27 октября, Президент Украины Петр Порошенко в Житомирской области посетил предприятие с иностранными инвестициями “Кромберг энд Шуберт Украина”, производящее электротехническое и оптическое оборудование для Audi, Volkswagen и Porsche.

Ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украины создал офис поддержки и сопровождения инвестиций и назначил в него правительственного уполномоченного.

Кроме того, Президент Петр Порошенко провел встречу с министром торговли США Пенни Прицкер, во время которой выразил признательность за решение по кредитным гарантиям и пригласил американские компании войти в состав Национального инвестиционного совета.