В городе Иваново (Россия) в воскресенье ночью, 6 ноября, из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд двухэтажного дома, в результате чего погибли 6 человек.

Как сообщает “Интерфакс” взрыв произошел в 04:15 воскресенья. В доме прописано 19 человек, жили 21 человек, было эвакуировано 15 человек.

Среди погибших есть четырехлетняя девочка. Еще четверо жильцов дома госпитализированы.

Как сообщила пресс-секретарь СУ СКР по региону Ольга Долева, они “находятся в отделении реанимации областной больницы в тяжелом состоянии”.

Трем жильцам, получившим травмы, медпомощь была оказана на месте.

дом31

дом32

Председатель СКР РФ Александр Бастрыкин уже поручил сотрудникам центрального аппарата следственного комитета оказать помощь в расследовании причин гибели людей в жилом доме в Иваново. В частности, в город будут направлены следователи-криминалисты центрального аппарата СКР.

По факту обрушения части 12-ти квартирного двухэтажного дома следственными органами СКР по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (“выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности”).

дом33

“Предварительный анализ ситуации и первоначальные следственные действия дают основания следствию на данный момент рассматривать в качестве приоритетной версии утечку бытового газа”, – заявили в СКР.

Следователи в данный момент продолжают осмотр места происшествия. Изымается техническая документация.

дом35

дом34

дом36

дом37

дом38

дом39

В Италии в пятницу, 28 октября, обрушился мост над оживленной дорогой, в результате чего один человек погиб, еще пятеро получили травмы.
На Корсике в результате обрушения конструкций цирка-шапито в Аяччо пострадали 23 человека.