Под Киевом в бывшей резиденции беглого экс-президента Виктора Януковича прошел костюмированный марафон “Побег из Межигорья”.

Об этом сообщает “5 канал”.

“Одним из этапов забега стала дистанция полтора километра, которую участники марафона должны были преодолеть в специфических костюмах. По словам организаторов, костюмы нужно было подготовить по мотивам фильма “Джентельмены удачи”, – сказано в сообщении.

Следует отметить, что участники забега не обошли вниманием и реальный побег из резиденции Януковича, в связи с чем их костюмы напоминали об этом.

Генеральная прокуратура Украины планирует направить в суд до конца года резонансные дела организованной преступной группировки экс-президента Украины Виктора Януковича о присвоении резиденции “Межигорье”, охотничьих угодий “Сухолучье”, приватизации компании “Укртелеком”, а также “большое дело” о его госизмене.
Российская Федерация не разрешила проведение следственных действий в отношении Виктора Януковича на своей территории. Кроме того, Генеральная прокуратура РФ отказалась арестовать и выдать по запросу Украины экс-президента Украины.