Google и YouTube будут вести прямую трансляцию президентских выборов в США, которые состоятся 8 ноября.

Об этом сообщается в блоге компании.

Так, после закрытия избирательных участков пользователи смогут в поисковике ознакомиться с промежуточными итогами подсчета голосов на 30-ти языках.

Кроме того, будут представлены подробные обновления и итоги выборов сенаторов, конгрессменов, губернаторов и другая информация относительно выборов в США.

YouTube будет транслировать новости о результатах выборов, используя сведения СМИ, в частности, NBC, PBS, MTV, Bloomberg и Telemundo.

На востоке США избирательные участки откроют ранним утром. В 11 или 12 часов дня по Гринвичу (13 и 14 часов по киевскому времени).

По мере движения на запад на протяжении дня начинают открываться участки и в других штатах, и так вплоть до самой западной части Аляски и Гавайев, где голосование начнется в 17:00 по Гринвичу.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает республиканца Дональда Трампа на 5 %.
Опрос Reuters/Ipsos на прошлой неделе демонстрировал отрыв Клинтон на 5-6 %, в то время как другие опросы показывали, что президентские гонки становятся более конкурентоспособными. В частности, опрос телеканала CBS показал, что Трамп сократил отрыв от Клинтон до 3 %.
В ходе третьего тура дебатов в Лас-Вегасе кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон назвала кандидата от республиканцев Дональда Трампа марионеткой Путина.