Фондовый рынок США демонстрирует рост на фоне президентских выборов и прогнозов о победе кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Об этом пишет MarketWatch.

Так, на момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 0,40%, индекс S&P 500 подорожал на 0,38%, индекс NASDAQ Composite поднялся на 0,53%.

В понедельник, 7 ноября, все три показателя продемонстрировали лучший рост с марта после того, как стало известно, что ФБР не нашло нарушений при использовании частного почтового сервера кандидатом от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Следует отметить, что инвесторы склонны рассматривать Клинтон как более предсказуемого кандидата, поскольку она символизирует большую стабильность, чем Дональд Трамп.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон вместе с супругом Биллом Клинтоном проголосовала на избирательном участке в Чаппаква (Нью-Йорк). В то же время кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп проголосовал вместе с женой Меланией в Нью-Йорке.
Американский астронавт проголосовал на выборах президента США с МКС.
Президент США Барак Обама объявил, что досрочно проголосовал на выборах следующего лидера страны, отдав свой голос за кандидата от демократов Хиллари Клинтон.
Всеобщие выборы в США стартовали с голосования в небольшом городке Диксвилл-Нотч на севере штата Нью-Гэмпшир. Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон на этом избирательном участке победила своего оппонента Дональда Трампа.