Госпогранслужба запретила на три года въезд в Украину двум российским актерам – Николаю Добрынину и Людмиле Артемьевой.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Вчера поздно вечером, 8 ноября, в железнодорожном пункте пропуска “Харьков-пассажирский” во время паспортного контроля пассажиров, которые следовали поездом в Москву, сотрудники ГПСУ проверили информацию о возможном нарушении гражданами РФ – Николаем Добрыниным и Людмилой Артемьевой (российские актеры театра и кино) – законодательства Украины относительно пересечения государственной границы Украины через недействующие пункты пропуска и пребывания на временно оккупированных территориях.

Пограничники установили, что такие факты действительно имели место.

В связи с этим, на основании ст. 204-2 КУоАП (нарушение порядка въезда/выезда на/с временно оккупированных территорий Украины) и ст. 13 ЗУ “О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства” в отношении данных граждан Российской Федерации был составлен протокол об административном нарушении по ст. 204-2 КУоАП и запрещен въезд в Украину сроком на три года.

Граждане РФ отказались от присутствия в суде и покинули территорию Украины.

medium 9bdef8a4b4f876b08c10962768a7ac12

ljudmila artemeva kak aktrisu menja vytaschili serialy

Стоит отметить, что Николай Добрынин и Людмила Артемьева снимались в известном телесериале “Сваты”.

Госпогранслужба запретила въезд в Украину на три года российской певице Кристине Саркисян, более известную под псевдонимом Kristina Si.
Белорусскому певцу Максу Коржу запрещен взъезд в Украину сроком на пять лет в связи с проведением концертов на временно оккупированной территории Крыма.