Проигравшая президентские выборы в США демократ Хиллари Клинтон в выступлении перед своими сторонниками и командой призвала их признать победу Дональда Трампа на выборах в США.

Об этом сообщается на странице Клинтон в соцсети Facebook.

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон пришла на брифинг о своем поражении на выборах в темном костюме, сочетающем темно-зеленый и фиолетовый цвета.

Она подтвердила, что утром позвонила республиканцу Дональду Трампу и поздравила его с победой.

“Прошлой ночью я поздравила Дональда Трампа и согласилась работать с ним на благо нашей страны. Дональд Трамп будет нашим президентом”, — подчеркнула она.

По словам Хиллари Клинтон, Трампу нужно дать шанс руководить и добавила, что мирная передача власти — краеугольный камень американской демократии. Она выразила надежду, что избранный президент США Дональд Трамп станет успешным главой государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американская мечта «Дональд Трамп»

Клинтон заявила, что разделяет боль своих избирателей.

Она заявила, что также расстроена результатами голосования.

“Это больно, и еще долго будет больно, но помните: наша кампания была не об одном человеке и не об одних выборах. Однако мы должны продолжать защищать демократию в нашей стране и во всем мире. Спасибо вам за вашу поддержку”, – заявила Клинтон.

Хиллари также попросила прощения у избирателей, за то, что проиграла выборы. Клинтон призвала сторонников бороться за свои идеалы – социальное равенство, равноправие и свободу вероисповедания.

“Наш долг как граждан – создать сильную, более честную Америку”, – подытожила она, поблагодарив также Барака и Мишель Обаму.

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США, прошедших 8 ноября.
Посол США в Украине Мари Йованович выразила уверенность, что официальный Вашингтон останется мощным партнером Киева вне зависимости от того, кто станет новым президентом США.
Жители ряда американских городов вышли на улицы, протестуя против победы Дональда Трампа на президентских выборах.
Президент Петр Порошенко поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах США и пригласил его посетить Украину.