Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о реструктуризации долга государственного предприятия “Антонов” по облигациям, выпущенным в 2009 году.

Как сообщается на официальном сайте Верховной Рады Украины, Президент подписал соответствующий закон (законопроект № 5244) “О реструктуризации задолженности государственного предприятия “Антонов” в четверг, 10 ноября.

Закон предусматривает, что предприятие “Антонов” будет погашать задолженность перед государством ежеквартально равными частями на протяжении 10 лет, начиная с первого квартала 2017 года.

Со дня вступления в силу данного закона, штрафные санкции на сумму задолженности не начисляются. В то же время начисленные на день вступления в силу закона пеня и другие штрафные санкции – списываются.

антонов5

антонов6

20 октября Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому долги самого большого в Украине авиастроительного предприятия “Антонов” подлежат реструктуризации. Проект закона поддержали 285 народных депутатов.
Госпредприятие “Антонов” приступило к развертыванию серийного производства транспортного самолета Ан-178, который в настоящее время проходит сертификационные испытания.