Экс-глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили пообещал посадить бизнесмена Игоря Коломойского в случае, если придет к власти.

Об этом он заявил в ходе брифинга в пятницу, 11 ноября, передает “112 Украина”.

“Вчера канал Коломойского напал на меня с полного размаха. И я очень счастлив, что Коломойский на меня нападает. Не хватало еще, чтобы Рабинович, старый прохиндей, и Коломойский меня хвалили. Вы должны себя спросить: Рабинович и Коломойский больше любят Украину или я. Я один из немногих украинских политических известных лиц, которые имеют только одно гражданство – украинское”, – пожаловался Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили объявил, что уезжает в Киев “освобождать Украину и Одессу”

Политик также утверждает, что из Администрации Президента поступил приказ Коломойскому его “атаковать”.

“У него (у Коломойского – ред.) забирают банк, забирает группировка Порошенко. Два дня назад Коломойскому из Администрации Президента сказали: хочешь сохранить банк – атакуй Саакашвили. Но это чревато играми с вкладчиками… Вот когда мы придем к власти, мы этих вкладчиков защитим, этот банк больной будет национализирован, а его владелец сядет в тюрьму. Когда мы будем у власти. Что бы никто не сомневался. Коломойский будет сидеть”, – подчеркнул Саакашвили.

Экс-глава Одесской ОГА также добавил, что у него такие связи, которые позволят достать Коломойского “и из Швейцарии, и из Малайзии”.

“Я посажу Коломойского и достану его из Швейцарии. Кумовья Президента в руководстве “Укробонпрома” ничего не сделали, чтобы обеспечить солдат современным оружием. Почему у наших солдат нет до сих пор на фронте тепловизоров и современного оружия?” – добавил он.

На видео – с 7:30.

9 ноября Президент Украины Петр Порошенко уволил Михеила Саакашвили с должности председателя Одесской областной государственной администрации. Другим своим указом Порошенко освободил Саакашвили с должности советника Президента Украины (вне штата).
9 ноября Кабинет Министров одобрил отставку главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.
7 ноября, губернатор Одесской области Саакашвили заявил, что уходит в отставку.
В АПУ заявили, что Президент Украины Петр Порошенко готов подписать указ об отставке Михеила Саакашвили, если соответствующий документ внесет Кабинет Министров Украины.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что возьмет ситуацию в Одесской области под личный контроль до избрания нового главы областной государственной администрации (ОГА).
8 ноября Петр Порошенко выразил надежду, что Кабмин поддержит решение Михеила Саакашвили об отставке с должности главы Одесской облгосадминистрации. Глава государства выразил мнение, что Саакашвили хочет развернуть “политическую активность в Украине после проигрыша на грузинских выборах”.