Центральная избирательная комиссия обработала 100% протоколов скандальных выборов на 205-м округе в Чернигове.

С результатом 35,90% кандидат от БПП, Сергей Березенко одержал убедительную победу на скандальных выборах на 205-м округе в Чернигове. Об этом сообщается на сайте ЦИК.

Кандидат от партии «Блок Петра Порошенко “Солидарность” Сергей Березенко набрал 35,90% голосов избирателей, кандидат от партии “Украинское объединение патриотов – “Укроп” Геннадий Корбан с 14,76% голосов оказался на втором месте.

Третьим стал самовыдвиженец, которого поддерживала “Самопомощь” Владимир Зуб – он получил 8,18% голосов избирателей.

Представитель партии ДемАльянс Игорь Андрейченко получил 7,9% выборов. Пятерку лидеров замкнул самовыдвиженец Николай Зверев с результатом 7,55% голосов.

чернигов рез 28.07

Явка на выборы составила 35,32%. В выборах принимали участие 91 кандидат, из них политическими партиями были выдвинуты 7, путем самовыдвижения – 84.

Результаты выборов примечательны тем, что трое кандидатов набрали всего по 1 голосу избирателей, а больше сотни голосов набрали лишь 20 кандидатов из 91.

Как известно, 26 июля на 205 округе в Чернигове состоялись довыборы в Верховную Раду Украины. Отметим, что одни экзит-полы сообщали о победе Сергея Березенко, а другие обьявили победителем Геннадия Корбана.

Сам Геннадий Корбан уже успел заявить, что признает свое поражение, но оспаривать результаты выборов не будет.