Сегодня с 00:00 и до 18:00 часов боевики 43 раза нарушили режим тишины, активно используя артиллерию и гранатометы.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в соцсети Facebook.

На Мариупольском направлении украинские позиции дважды обстреляли террористы из 152 миллиметровой артиллерии в районе Марьинки.

Из минометов различных калибров – Широкино, Водяное, Талаковку, Красногоровку.

Из гранатометов различных типов, вооружения БМП и стрелкового оружия боевики вели огонь по Лебединскому, Водяному, Павлополю, Широкино, Тарамчуку, Талаковке.

Позиции ВСУ в районе Широкино и Павлополь обстрелял и снайпер.

На Луганском направлении из 122 миллиметровой артиллерии российские оккупационные войска вели огонь по Новозвановке и Троицкому. Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия – по Крымскому, Новозвановке, Малиновому и Новоалександровке.

На Донецком из 122 миллиметровой артиллерии пророссийские наемники обстреляли Тоненькое. Из минометов различных калибров – Авдеевку.

сводка

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции в результате боевых действий двое украинских военнослужащих погибли, еще двое получили ранения.
По итогам заседания подгруппы по безопасности Трехсторонней контактной группы в Минске 9 ноября ОБСЕ констатировала резкое увеличение количества обстрелов со стороны террористов “ЛДНР”.
Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг 11 ноября заявил, что ситуация с безопасностью на Донбассе с наступлением зимы может еще больше ухудшиться.