Компания Google в сотрудничестве с Warner Bros. добавила локации из фильма “Фантастические твари и где они обитают”, снятого по мотивам произведений Джоан Роулинг, на реальную карту Нью-Йорка.

Как сообщает AIN.UA, это было сделано в преддверии премьеры кинокартины.

Так, ксли вбить в Google Maps запрос Fantastic Beasts, New York City, сервис выдаст точное местоположение резиденции Голдштейн и бар “Слепая свинья”. Кроме того есть и “тайная карта”, на которой представлен “магический слой” Нью-Йорка. На магической карте можно найти не только все локации из кинокартины, но также “заглянуть” внутрь.

спин2

спин3

Согласно сюжету фильма, в резиденции Голдштейн проживают сестры Порпентина и Квини, помогающие Ньюту Скамандеру в его приключениях. В то же время бар служит местом сбора волшебников и волшебниц. Более подробно с интерьером можно ознакомиться только на магической карте.

спин4

На ней, в частности, помечены не только бар “Слепая свинья” и дом Голдштейнов, но и Магический Конгресс Соединенных Штатов и банк, в котором можно получить валюту волшебников.

спин7 copy

спин8

Премьера “Фантастических тварей” в Украине состоится 17 ноября.

СПРАВКА. “Фантастические твари и где они обитают” — фильм режиссера Дэвида Йейтса по одноименной книге Джоан Кэтлин Роулинг. Спин-офф серии о Гарри Поттере, который расскажет о событиях, произошедших за 65 лет до начала основной саги. Мировая премьера фильма состоится 11 ноября 2016 года.

Голосовой помощник OK Google “научили” распознавать и выполнять заклинания из мира “Гарри Поттера”. Так, компания обещает, что новая гарнитура виртуальной реальности Daydream View позволит управлять волшебной палочкой и “колдовать”.
Продолжение фильма “Фантастические твари и где они обитают” выйдет 16 ноября 2018 года.