В настоящее время команда Instagram активно работает над новой функцией для своего сервиса: она хочет дать пользователям возможность вести прямые трансляции.

Об этом в интервью Financial Times рассказал Кевин Систром (Kevin Systrom), один из основателей и генеральный директор Instagram.

Систром отметил, что, по его мнению, стримы позволят значительно обогатить опыт взаимодействия между пользователями, помогут им поддерживать более тесный контакт.

“Если бы я пытался укрепить отношения с дорогими мне людьми, прямые трансляции стали бы отличным способом быть ближе к ним”, – заявил Систром.

Однако он пока не стал распространяться о том, какими особенностями будет обладать эта функция Instagram, а также об ожидаемых сроках её запуска. Тем не менее, в конце октября некоторые участники программы бета-тестирования приложения заметили появление значка “Live” на некоторых иконках в разделе Stories, так что есть основания полагать, что трансляции можно будет найти именно там.

instagram stories

А пока же Instagram обновил тот самый раздел Stories. Теперь пользователи смогут включать в свои истории короткие видео, созданные в приложении Boomerang, упоминания других пользователей, а также прикладывать ссылки.

В Instagram Stories появились новые функции.
Популярная социальная сеть и фотосервис Instagram запустила тестирование новой функции “торговых тегов” (shopping tags), с помощью которой магазины смогут отмечать на фотографиях свои товары, а пользователи сервиса — покупать их в один клик, не выходя из приложения.