Бывший офицер Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Илья Богданов, который перешел на сторону Украины, исчез без вести. Так, его разыскивают сотрудники правоохранительных органов.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Киевской области.

Отмечается, что к столичным правоохранителям обратились друзья и знакомые Ильи Богданова и сообщили о том, что в последний раз общались с ним 12 ноября. С тех пор на связь он не выходит, и его местонахождение – неизвестно.

PM915image002

В прошлом Илья Богданов был кадровым офицером ФСБ, а в 2014 году перешел на сторону Украины.

По факту исчезновения мужчины начато уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

PM236image004

Советник главы СБУ Юрий Тандит в октябре заявил, что, по официальным данным ведомства, в России незаконно задержанными являются 9 человек.
На временно оккупированных территориях Донбасса боевики удерживают в заложниках 110 граждан Украины.
Службе безопасности Украины известно о местонахождении 57 человек, которые находятся в плену боевиков. Кроме того, в СБУ заявили, что ради освобождения своих заложников украинская сторона готова передать всех задержанных членов незаконных вооруженных формирований, которых можно освободить в соответствии с законодательством.
С начала конфликта на Донбассе Службой безопасности Украины были освобождены из плена 3082 человека.