Первым официальным событием  “Евровидения-2017” станет торжественная передача ключей международного песенного конкурса, запланировання на конец января. Так, церемонию в прямой трансляции будут смотреть 200 млн телезрителей.

Об этом во вторник, 15 ноября, на брифинге заявил заместитель председателя КГГА Алексей Резников, сообщает “Укринформ”.

“Не исключено, что церемония открытия “Евровидения” будет возле Мариинского дворца. И мы еще ожидаем точного принятия решения относительно церемонии торжественного вручения ключей от “Евровидения”, которая ожидается в конце января, когда мэр города Стокгольм, который проводил “Евровидение-2016″, будет передавать ключи городскому голове Киева Виталию Кличко”, – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Национальный отбор на “Евровидение-2017”: десятка лучших артистов

Резников добавил, что торжественное событие, скорее всего, состоится в Колонном зале КГГА. Он уточнил, что по состоянию на сегодня из известных локаций четко установлено место проведения самого события – Международный выставочный центр – и размещение на его территории пресс-центра, который ожидает принять около 1,5 тыс. журналистов со всего мира, в первую очередь из Европы. Там будет обеспечена система так называемой аэропортовой безопасности, то есть полностью замкнутый круг.

“Другие локации, а именно: церемония торжественного открытия, размещение еврогородка, размещение евроклаба, церемония закрытия – на сегодня еще не определены. Потому что окончательное решение будет принимать Европейский вещательный союз”, – подчеркнул Резников.

Стоимость проведения международного песенного конкурса “Евровидение” в Украине в 2017 году обойдется в сумму около 15 млн евро.
В конкурсе “Евровидение-2017” будет участвовать рекордное количество стран – 43.
Национальные отборочные туры исполнителей для участия в международном песенном конкурсе “Евровидение-2017” от Украины пройдут в феврале 2017 года. Так, имя главного претендента станет известно 25 февраля.