Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Дональдом Трампом, победившим на президентских выборах в США.

Об этом проинформировали в пресс-службе Главы государства.

“Глава государства поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах и заверил в готовности к активному сотрудничеству с новой администрацией в интересах укрепления стратегического партнерства”, – идет речь в сообщении.

Порошенко, в частности, отметил важность продолжения решительной поддержки Украины со стороны Вашингтона в противодействии агрессии России и осуществлении необходимых реформ.

Согласно сообщению, Порошенко и Трамп договорились о продолжении контактов, в том числе о проведении двусторонней встречи.

Глава украинского государства пригласил избранного президента США осуществить визит в Украину в удобное время.

порошенко1112

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США, прошедших 8 ноября. По последним данным, Трамп опередил Клинтон с результатом в 290 против 232 голосов выборщиков.
Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация новоизбранного президента намечена на 20 января 2017 года.
Президент Петр Порошенко поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах США. Он выразил надежду на продолжение поддержки Вашингтоном Украины в двух важных сферах – в борьбе украинцев против российской агрессии, за свободу и независимость, восстановление суверенитета и территориальной целостности, а также в содействии в реализации масштабных реформ в различных сферах.
Избранный президент США Дональд Трамп назначил будущего вице-президента Майка Пенса главой переходной команды.