Президент США Барак Обама прибыл в Берлин для встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Об этом сообщает Reuters.

Согласно сообщению, встреча Обамы и Меркель запланирована на четверг в 15:15, после чего запланирована пресс-конференция. В планах лидеров США и Германии обсуждение двусторонние отношения, конфликты в Украине и Сирии, а также договор о свободной торговли между США и ЕС, судьба которого теперь вызывает вопросы.

Без названия 2

Без названия

Без названия 1

В пятницу запланированы общие переговоры Меркель и Обамы с лидерами Великобритании Терезой Мей, Испании Мариано Рахоем, Италии Маттео Ренци и Франции Франсуа Олландом.

8 ноября кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США. По последним данным, Трамп опережает Клинтон с результатом в 290 против 232 голосов выборщиков.
Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация новоизбранного президента намечена на 20 января 2017 года.
После встречи с Бараком Обамой в Белом доме 10 ноября Дональд Трамп заявил, что реформа обязательного медицинского страхования, известная как Obamacare, может быть модернизирована, а не обязательно отменена.
Действующий президент США Барак Обама 13 ноября заявил, что Европейский союз и НАТО критически важны для обеспечения мира и стабильности.