Сотрудники правоохранительных органов задержали в аэропорту “Борисполь” двух злоумышленников, которые являются участниками организованного международного канала по торговле людьми.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

Так, участники группировки под видом трудоустройства за границей подбирали женщин для работы в развлекательных заведениях на Ближнем Востоке, а после вывоза за границу отбирали у них паспорта и заставляли работать в секс-индустрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харьковской области ликвидировали канал продажи людей в рабство

“Оперативники управления СБУ в Донецкой области задержали, согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, в киевском аэропорту “Борисполь” двух злоумышленников, которые “сопровождали” за границу двух девушек”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что по указанному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 149 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время продолжается досудебное расследование.

n 2282 76939526

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией разоблачили в октябре в Немировском районе Винницкой области фермерское хозяйство, где незаконно удерживали 103 бездомных, заставляя их заниматься физическим трудом.
В июне сотрудники правоохранительных органов в пункте пропуска “Шегини” на украинско-польской границе задержали гражданина Украины, пытавшегося вывезти за границу украинских женщин с целью дальнейшего использования в сфере предоставления интимных услуг на территории стран ЕС.