В четверг, 17 ноября, в результате авиударов по восточной части Алеппо погибли по меньшей мере 25 человек, десятки получили ранения.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на мониторинговую группу.

Бомбардировки Алеппо возобновились 14 ноября. Удары нанесены со стороны правительственных сил Сирии и военных сил России.

В свою очередь, власти РФ сообщают, что не бомбят Алеппо, тем не менее ВСК России используют авианосцы и ракеты, которые запускаются с другого корабля по целям вокруг Сирии.

Мэр осажденной части города предупредил о полном отсутствии топлива и продуктов питания. “У нас есть небольшие запасы хлеба. Сейчас люди получают только 15 % от необходимого питания”, – отметил мэр.

reutrs

reut

В среду, 16 ноября, в результате бомбардировки двух больниц в восточной части сирийского Алеппо, которую контролирует вооруженная оппозиция, погибли 19 человек, среди которых и дети.
На прошлой неделе в Госдепе озвучили приоритеты внешней политики США на ближайшие месяцы. Одним из главных пунктов значится “прекращение войны в Сирии”.
В начале ноября силы режима Башара Асада нанесли ракетно-артиллерийский удар по району Харестан провинции Дамаск, подконтрольному оппозиции. В результате обстрела пострадало здание школы, в котором погибли 8 детей, еще 15 – получили ранения.
В начале ноября в городе Хараста, что в провинции Дамаск, разбомбили детский сад. Боеприпасы попали в здание, где находились малыши, в результате чего шестеро из них погибли.